четверг, 28 января 2016 г.

Лекарство от депрессии...

Погода в столице, как мое настроение, очень переменчивая. Вчера была метель, сегодня льет дождь. В такую погоду хочется закутаться в одеялко и впасть в спячку. Но я такое не могу себе позволить, так как должна поделиться с любимыми читателями новой подборкой фильмов. А потом хоть в спячку, хоть замуж, хоть обет молчания принимай.
Не хочется говорить недавно вышедших фильмах, реклама сделала свое дело. Я поделюсь кинокартинами, о которых многие забыли, а может, не знали вовсе.
Шестнадцать свечей (1984 год)


Этот фильм настоящая американская киноклассика. От режиссера "Один дома -1,2", "Клуб Завтрак" и "Кудряшка Сью". 
Фильм, наверно, до безобразия девчачий. Но я уверена, парни заценят тачки, вечеринки и шутки. 

Саманте стукнуло 16 и она ненавидит свою жизнь. Она безответно влюблена в самого красивого мальчика в школе, а он в упор ее не замечает. Плюс ко всему с подготовкой свадьбы старшей дочери, родители забыли про праздник нашей героини.

Но ее жизнь меняется, когда записка, в которой Саманта признается в любви к Джейку, попадает к самому Джейку.

Стремительное развитие событий, приправленное юмором, в меру пошлым, позволит вспомнить свои 16.
Бонусом стал главный герой, в которого влюблена Саманта... Спустя 32 года после выхода фильма девушки всего мира продолжают влюбляться в Джейка)


"-Где ты этого набрался?
 -В школе.
 -Отлично, деньги потрачены не зря".
***
Шофер Мисс Дэйзи (1989 год) с Морганом Фриманом.


Было время, когда никто не кричал #ОскарСлишкомБелый и фильмы просто выходили в прокат, без скандалов и хештэгов. Этот фильм отмечен 4 статуэтками Оскар, но Морган Фриман остался в тот год без награды. Его даже осудили за то, что он исполнил слишком стереотипную роль для афроамериканца. Но без него фильм бы вряд ли получился таким душевным.
По сюжету заботливый сын нанимает своей пожилой матери шофера Хоука (Фриман). Мисс Дэйзи долгое время не может смириться с появлением в ее доме постороннего человека. Но постепенно Хоук заслуживает расположение пожилой леди и даже становится ей другом. 
История длиной в несколько лет, двое абсолютно разных людей. Этот фильм - больше, чем фильм. Это история, рассказанная без прикрас и спецэффектов. Красивая, трогательная....НАСТОЯЩАЯ.


"-С твоим зрением нельзя водить машину.
 -Откуда вам знать, как я вижу, если вы не смотрите моими глазами".
***
Юнайтед. Мюнхенская трагедия (2011 год).


В ролях Дэвид Теннант, Джек О'Коннелл, Сэм Клафлин и другие.
Трагедия, рассказанная в этом фильме, к сожалению, реальная история, а не вымысел сценаристов. 
В далеких 50-х годах прошлого столетия футбол был не просто видом спорта, скорее частью истории Англии. В то время футбольный клуб с легендарным названием "Манчестер Юнайтед" не покупал игроков, он взращивал свои легенды самостоятельно. Клуб одерживал победу за победой, заслуживая репутацию непобедимого клуба. Зимой 1958 года, совершая перелет, самолет с командой и тренерским составом попал в авиакатастрофу. Из 44 пассажиров 23 человека погибли, еще 19 получили ранения разной степени сложности. Психологическое состояние команды, всех болельщиков и просто неравнодушных людей было подорвано.
Молодой тренер решает собрать новую команду и привести их к чемпионству в память о тех, кто уже никогда не сможет выйти на футбольное поле.


"Какими мы будем в будущем, построится на том, как мы ведем себя сейчас".
***
"Нет выхода" (1987 год). В главной роли Кевин Костнер


Сюжет этого фильм прост, но лишь на первый взгляд.
Молодой амбициозный офицер влюбляется в шикарную девушку, которая отвечает ему взаимностью. Красивая романтичная история? Нет. Дело в том, что эта красотка - любовница чиновника из Пентагона, который узнает о связи своей благоверной с другим мужчиной. В прорыве ревности он ее убивает и, по закону жанра, пытается повесить убийство на ее возлюбленного. 
Финал хитроумного поединка доблестного офицера и влиятельного чиновника удивит зрителя и заставит взглянуть на историю с другой стороны.
***
Приятного просмотра!
Ваша Tori Wesley...

6 комментариев:

  1. Думаю, это хорошая подборка фильмов, я ни один из них не видела. И, кстати, я не знала, что в команде "Манчестер Юнайтед" была такая трагедия.
    http://kira-gebbels.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится, что подборка такая разноплановая)
    есть, из чего выбрать)

    http://stinaemikh.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший у вас сайт ))) про кино и не только )))
    Хотела поинтересоваться не смотрели ли вы фильм " гранд-отель Будапешт " ? И если нет - хотела бы вам его порекомендовать . Отличный фильм , атмосферный. Такой ... симметричный ;) И весьма отличающийся от остальных " кино". Так как вы девушка умная и с разносторонними интересами , думаю , что вам он придётся по вкусу ))) Ну , а если и нет , то для общего развития можно посмотреть )))

    http://olenkastepanova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за добрые слова)
      Фильм смотрела. Неожиданно, но мне он понравился) Тонкий с отличным юмором) И Файнс там чертовски хорош)

      Удалить
    2. Пожалуйста )))
      а ещё какие-то фильмы Уэса Андерсона смотрели ? А-то все собираюсь его посмотреть да никак ручонки не доходят (((

      Удалить
    3. не смотрела((( тоже все собираюсь и в итоге смотрю что-то другое)

      Удалить