четверг, 5 января 2017 г.

Новогодние киноканикулы

Новогодние киноканикулы

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
Новогодние каникулы - отличная возможность отдохнуть от будничной рутины, провести время с семьей, попутешествовать и посмотреть отличный фильм. Поскольку я нашла время для написания поста, то поделюсь с вами подборкой интересных фильмов, которые мне запомнились.

Большой с Томом Хэнксом. 1988 год.
Довольно часто натыкалась на кадры из этого фильма, но почему-то никогда его не смотрела. Исправила эту оплошность пару недель назад. Это очень добрый семейный фильм, который будет полезно посмотреть взрослым и детям.
Большой - это история о мальчике, который мечтал повзрослеть. Однажды его мечта исполнилась. Он проснулся утром 30-летним мужчиной все в той же кровати, в том же доме, друзья и семья знают его еще мальчишкой. Единственное разумное решение - сбежать и обратить исполненное вспять. Но пока он ищет будку с желаниями, которая исполнила его мечту, ему приходится быть взрослым: снять жилье, найти работу и крутиться в жестоком мире бизнеса.
Очень трогательный и милый фильм, который несмотря на инфантильность происходящего, имеет очень верный посыл.

Сотворившая чудо. 1962 год
Вы когда-нибудь задавались вопросом как живут люди, которые лишены слуха, голоса и зрения одновременно? Какова вероятность, что они будут жить полноценной жизнью?
В обеспеченной семье рождается девочка, которая в результате травмы лишается слуха, зрения и голоса. Она растет в большом доме, как дикарка. Постепенно семья понимает, что единственное решение - сдать девочку в приют. Но появление молодой учительницы меняет обстановку дел в доме. Ее жесткие способы обучения и воспитания приводят в ужас всю семью. Но со временем девочка не просто запоминает отдельные слова, но и начинает понимать их значения. 
Этот сюжет не выдумка сценаристов, а реальная история Хелен Келлер - писательницы, преподавательницы и общественного деятеля. 

Столик в углу. 2011-2012
Нестандартный сериал и именно этим привлек мое внимание. Всего 2 коротких сезона, но очень интересная задумка и правильная подача. Удивительно, что сериал не стал популярным и раскрученным. В каждом сезоне по 5 коротких эпизодов, в которых рассказано сразу несколько историй, некоторые из них пересекаются по ходу развития сюжета.
За столиком в обычной забегаловке сидит мужчина, к которому всегда ходят люди. Все эти незнакомцы о чем-то мечтают, но чтобы получить желаемое необходимо выполнить условие. Хочешь, чтобы твой ребенок вылечился от страной болезни, убей любого другого ребенка. Хочешь, чтобы муж вылечился от болезни Альцгеймера, создай бомбу и взорви ее в людном месте. Кто этот человек в кафе, ангел или демон, вы поймете сами.

Волшебная страна 2004 год.

Удивительный и, безусловно, сказочный фильм с большой душой. Много лет я обходила его стороной и совершенно зря.
Эта история о молодом писателе, чьи пьесы неизменно проваливаются. Его жена мечтает занять высокое положение в обществе, а провальные пьесы супруга этому не способствуют. Но однажды на прогулке мужчина знакомится с 4 очаровательными мальчиками и их мамой. Вместе они создают удивительный мир, в который можно попасть, только если ты по-настоящему в это поверишь. Писатель решается поставить пьесу о мальчике, который попадает в волшебный мир фей и никак не хочет взрослеть. Проблема в том, что эту историю надо смотреть исключительно глазами ребенка.

Спасибо за внимание!
Смотрите хорошее кино

7 комментариев:

  1. Отличный пост! Хочу "Волшебную страну" посмотреть :) С Новым годом!

    www.uastylishreport.com

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезный пост! Сейчас буду смотреть Волшебную страну)

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю "Большой" и "Волшебную страну"... Фильм с Томом Хэнксом уже стал классикой и смотрим его всей семьей, а уж песенка, которую они танцевали на клавишах, и вовсе вспоминается как что-то доброе и светлое из детства...)

    ОтветитьУдалить
  4. Great selection!
    Nice post.

    Kisses
    http://dosqueavecesson3.blogspot.com.es/2017/01/its-cold.html

    ОтветитьУдалить
  5. Сериал очень заинтересовал, а "волшебную страну" смотрела, но как-то сюжет подстерся из памяти, можно и освежить, тем более на игру Кейт Уинслет всегда посмотреть приятно. На мой взгляд, она одна из лучших современных актрис

    ОтветитьУдалить
  6. Happy new year. I am following you. Have a nice day 😊.

    www.deryaninsporgunlugu.com

    ОтветитьУдалить
  7. Nice post. I am following you. Have a nice day 😊

    https://www.meinbuntewelt.blogspot.com

    ОтветитьУдалить