воскресенье, 5 марта 2017 г.

По следам Оскара

По следам Оскара

Вот и начался новый киногод! И хотя эту церемонию я не ждала и не жаждала так сильно, как прошлогоднюю, я по традиции в 2 часа ночи с воскресенья на понедельник примкнула к монитору своего ноутбука.

Не думаю, что эта церемония была интригующей и волнительной для большинства зрителей. Многие результаты можно было предугадать со 100% точностью, за исключением главной номинации. С ней, собственно, и приключился казус, о котором никогда не забудут. Интрига была между "Ла Ла Лэндом", который восторженно встретили зрители и критики, и "Лунным светом", реальной историей гея из гетто. Второй фильм, кстати, довольно незаметно прошёл в прокате, что говорит то ли о плохой рекламе, то ли о том, что зрителя уже сложно впечатлить подобной историей. 

Я пока не смотрела "Лунный свет", поэтому воздержусь от комментариев. Фильм, уверена, неоднозначный. А вот "Ла Ла Лэнд" привёл меня в восторг, хотя поначалу мне казалось, что это средний мюзикл. Отмечу, что помимо вышеупомянутых фильмов были более достойные претенденты на статуэтку, тот же Манчестер у моря. Кейси шикарен и как же я радовалась его победе!!!
Надо признать, что в фаворитах он был наравне с Капитаном Фантастиком Вигго Мортенсеном. Фильм вовсе лишили номинации, хотя идея и воплощение шикарные. Но мое мнение часто расходится с киноакадемиками. Эх, меня бы туда) 
Должна отметить, что недовольные результатами есть всегда и этот год не исключение. Многих удивило решение отдать Оскар за грим и причёски "Отряду самоубийц" вместо "Стартрека: Бесконечность". На мой взгляд, недопустимо сравнили грим Харли Квинн и пластический грим Калары. Не стоит забывать, что помимо Харли был такой персонаж как Диабло, Киллер Крок и Чародейка. Поспорить есть о чем.
Киллер Крок
Калара
Чародейка
Диабло
Были и те, кто остался недоволен выбором лучшего оператора. Как по мне Линус Сандгрен хороший выбор. Операторская работа в "ла Ла Лэнде" была на высоте
Линус Сандгрен
Я, пожалуй, не определилась с выбором лучшей актрисы. И хотя Эмма была прекрасна, я все ещё сомневаюсь, что этот образ - профессиональный вызов. Сложно сравнивать ее работу с игрой Изабель Юппер или Мэрил Стрип. Я люблю Мэрил, но в этом году мне не хотелось видеть ее победителем из-за того, что она не сумела разделить актерство и политику. 

Красная ковровая дорожка в этом году не впечатлила. Плюс второй год подряд не было нормальной трансляции. Думаю, это тоже сыграло свою роль. Но все-таки полюбить несколько образов я успела.
Мне понравилось платье, хотя сногсшибательным образ я бы не назвала. Мне показалось, что тон губной помады был выбран неудачно. Но кому какая разница, ведь в тот вечер Эмма стала обладательницей статуэтки.
Эмма Стоун в Riccardo Tisci
Образ-катастрофа. У платья отличный силуэт, который подчеркнул все достоинства фигуры, но это единственный плюс. В остальном образ проиграл по всем пунктам.
Холли Берри в Versace
Платье подобрано практически в тон бледной кожи Николь. И как правило такие платья совсем не подчеркивают красоту его обладательницы. Однако это образ мне очень понравился и Николь выглядела в нем ослепительно.
Николь Кидман в Armani Prive
Ни одной лишней детали. Идеально подобранный наряд. И, черт подери, Тараджи выглядит восхитительно.
Тараджи Хенсон в Alberta Ferretti 
После Оскара состоялась ежегодная вечеринка Vanity Fair. На афтепати было куда больше смелых и интересных образов, чем на самой церемонии.
Миранда Керр в нежном платья от  Miu Miu.
Чертовски понравилась их пара. И как же хороша Рози. Беременность ей определенно к лицу.
Рози Хантингтон-Уайтли в Versace и Джейсон Стэйтем
Деми Ловато в Monique Lhuillier
Диана Крюгер в безобразии от Александра Вотье
Надеюсь, наступивший киногод порадует нас прекрасными фильмами и следующая церемония не будет ни "белой", ни "черной". Хочется увидеть  разнообразие в списке номинантов, связанное не с цветом кожи, а со сложностью воплощенных образов.
Смотрите хорошее кино!
Ваша Tori!

1 комментарий:

  1. Диана Крюгер в этом платье действительно странно выглядит... А за обзор спасибо!

    Witty Sweety Style Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить