воскресенье, 12 марта 2017 г.

На закуску

На закуску

Начало весны для меня неразрывно связано с ожиданием выхода новых сезонов многих сериалов. Пока осенние сериалы стабильно выпускают серию за серией и борются за внимание зрителей, весенние подогревают интригу короткими тизерами и сочными кадрами. Чтобы ожидание не было таким утомительным, я всегда нахожу парочку сериалов на вечер, чтобы элементарно отвлечься от работы и повседневных трудностей. Правда, некоторые сериалы так захватывают, что сон как рукой снимает. 

Рим 2 сезона (2005-2007)
Идеальный сериал, чтобы скоротать время в ожидании нового сезона "Игры престолов". Во-первых, многие авторы работали сначала над созданием сериала "Рим", а затем, после закрытия проекта, переключились на "Игру престолов". Это можно заметить даже по начальным титрам. 
Во-вторых, Рим - история борьбы за трон не менее остросюжетная. Здесь есть все, что так любят фанаты "Игры Престолов": интриги, скандалы, порочные связи, заговоры и убийства, любовные линии и красивые костюмы. Все, кроме драконов. 
Я не сильна в истории, но благодаря подобным сериалам я с легкостью могу назвать всех правителей великой империи.

Босс 2 сезона (2011-2012)
Все фанаты "Карточного домика" по достоинству оценят сериал "Босс". Главный герой сериала - мэр Чикаго Том Кейн может показаться милым человеком. Но только на первый взгляд. В какой-то момент вы даже начнете ему сочувствовать, ведь он страдает тяжелым неврологическим заболеванием. Хотя глядя на некоторых современных политиков, невольно думаешь, что они тоже им страдают. На самом деле Том Кейн - алчный и жестокий политик, готовый придать всех и вся ради достижения своих целей. Напоминает Фрэнка Андервуда, не так ли?
Первая леди Чикаго, Мередит Кейн, не отстает от Клэр Андервуд. Можно сказать, что сериал "Босс" - демоверсия "Карточного домика", где зритель может распробовать сюжет и оценить свои возможности. Ведь не каждый зритель сможет выдержать накал страстей таких сериалов.

Создавая убийцу (2015)
Уникальная документальная картина, которая захватывает внимание зрителя с первых секунд. Я случайно наткнулась на этот документальный фильм, и как это часто бывает, влюбилась. У меня слабость к художественным картинам, снятым по реальным событиям. Когда цепляет сама история, вероятно, зацепит и фильм. Поэтому неудивительно, что эта документалка так мне понравилась. Я торопилась с работы, чтобы посмотреть следующий эпизод, и до позднего часа не могла уснуть.

В фильме пойдет речь о Стивене Эйвери, который был приговорен к 32 годам за изнасилование. После 18 лет, проведенных в тюрьме, Стивен был признан невиновным в этом преступлении и отпущен на свободу. 18 лет в тюрьме за преступление, которого он не совершал. Семья Эйвери готовила гражданский иск против округа, однако вскоре ему предъявили новое обвинение. Чертовски захватывающая документалка, которая порождает много вопросов к современной судебной системе.

Час 2 сезона (2011-2012)
Этот сериал актуален и в наше время. В основе сюжета команда журналистов, которая мечтает создавать честные новости в непростое для Великобритании время. Продюсер эфира Бель, молодая девушка, которая пытается доказать, что место женщины не у плиты. Ломая стереотипы, она создает уникальную телепередачу, в которой будут освещать не самые удобные для власти вопросы.

Фредди, талантливый и бескомпромиссный журналист, лучший друг Бель. Параллельно он расследует убийство своей знакомой, которая умерла при сомнительных обстоятельствах. Гектор, любимчик женщин и по совместительству ведущий программы. Необыкновенная троица ключевых персонажей, а также яркие второстепенные персонажи, интригующий сюжет сделали этот сериал крайне увлекательным.

Красота внутри (2012)
Очень необычный короткометражный сериал. Сериальчик. Чтобы просмотреть один единственный сезон понадобится минут 10-15.  Но сюжет при этом занимательный и нестандартный. 
Главный герой каждое утро просыпается в новом теле. 24 часа он проживает в одном теле, а уже утром становится совсем другим человеком. Иногда об этом и я мечтаю. Но для него, понятное дело, это проклятие. За долгие годы он приспособился к такой жизни, но однажды он встречает девушку...
Сложно непроспойлерить такой короткий сериал, поэтому ограничусь многоточием и на этом откланяюсь.

Желаю всем отличного просмотра.
Смотрите хорошее кино!
Ваша Tori!

9 комментариев:

  1. Я не любитель сериалов, но Игра Престолов действительно стоящий!

    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. amazing post honey!
    kisses from poland :*
    ayuna-chan.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего не видела ! Возьму на заметку)
    БУду рада дружбе блогами ♥ Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  4. Ни одного не смотрела, беру на заметку)
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Рим смотрела,просто шикарный сериал!
    Очень интересный!

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  6. Amazing post!!

    http://dosqueavecesson3.blogspot.com.es/2017/03/el-sueno-de-una-princesa-con-zapatos.html

    ОтветитьУдалить
  7. great blog ;)
    Would you like to follow each other? Let me know on my blog ;)
    My Blog

    ОтветитьУдалить