среда, 20 апреля 2016 г.

Сериаломанка рекомендует

Сериаломанка рекомендует 

Поиски правильного сериала всегда занимают у меня много времени. Так как сериалы я смотрю преимущественно по ночам (чтобы изгнать собственных демонов из головы), то сериал должен быть максимально увлекательным. В отличие от фильмов, здесь актерский состав мне не важен, главное - сюжет. Но порой оказывается, что в неприметном, на первый взгляд, сериале совершенно потрясающий актерский состав. 

И сериал "Ясновидец" как раз такой.
Как правило, выводы о сериале я делаю уже после 1 серии. Но "Ясновидец" полюбился мне только после 4х эпизодов. У этого шоу совершенно неповторимый юмор и блестящее актерское исполнение. И хотя сериал не был отмечен множеством телевизионных наград, а его название не на слуху, он достоин вашего внимания.
По сюжету Шон Спенсер вместе со своим другом Гасом помогают полиции в раскрытии преступлений, правда, не совсем привычным способом. Шон выдает себя за ясновидца. На самом деле молодой человек, действительно, обладает особым даром  замечать мельчайшие детали.  Теперь задача Гаса и Шона не только помочь детективу Ласситеру и его напарнице Джульетт, но и скрыть правду о своем "даре".
"— Хватит решать за меня!
— Ты же сам плакался, что устал... Я выбил тебе отпуск.

— Перефразирую. Хватит решать за меня лучше чем я сам"!

***


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/126602_serialomanka-rekomenduet

"Вечность". Несмотря на название у сериала всего один полный сезон. Зато очень увлекательный и с интересной задумкой. Многие связывают его закрытие со схожестью с "Менталистом". Лично я очевидного сходства не заметила, хотя герои, безусловно, придерживались одного стиля в одежде. Точно могу сказать, что шоу не лишено шарма и зрелищности. 

Генри Морган работает судмедэкспертом и помогает полиции в раскрытии преступлений. Но Генри вынужден скрывать от всех свое проклятие. Вот уже 200 лет он пытается найти причину своего бессмертия. Единственный кто знает о нем правду его сосед Эйб, являющийся его сыном.

"— Париж! Скажем так — куда бы ты потом не поехал, Париж — это праздник, который всегда с тобой.
— Красиво сказано!
— Это Хэмингуэй, он всегда искусно обращался со словами, впрочем, как и с женщинами.
— Так что Генри Морган посоветует посмотреть в Париже?
— По моему, лучшее, что можно сделать в Париже — заблудиться в нем. Проснуться, пойти, куда глаза глядят, и заблудиться.... Бродить по улицам, пока не устанешь так, что упадешь в ближайшем кафе и закажешь что-нибудь изумительное со стаканчиком вина... Потом вернуться домой, а назавтра — все по новой. Правда, это сработает как надо только если быть в компании кого-то очень тебе дорогого".
***
"Братья по оружию". У этого мини-сериала впечатляющий актерский состав. Но я об этом узнала уже в процессе просмотра. Мое внимание привлек высокий рейтинг и Дэмиэн Льюис. После 10 часовых эпизодов я поняла, за что его так любят. Во-первых, подход к повествованию. Во-вторых, акцент на историю, а не зрелищность, которой, впрочем, сериал не лишен. В-третьих, актерский состав и талантливая игра. В-четвертых, сама история.

Кстати, продюсерами, в числе многих, были Спилберг и Хэнкс.
Сериал снят без привычных клише. Здесь нет одного центрального героя, нет любовной линии и массы спецэффектов, которые отвлекали бы от истории.
Рассказ пойдет о роте Изи, начиная от обучения и высадки в Нормандии, заканчивая капитуляцией Германии и Японии. Подлинная история героизма и доблести, показанная с разных точек зрения.
"— Лейтенант... Сэр, в день высадки я оказался в канаве совсем один. И я резко захотел спать. Думаю, это было из-за тех таблеток против тошноты, что нам дали. Когда я проснулся, я и не пытался найти свой отряд... чтобы начать сражаться. Я просто... Я просто как бы лежал без движения.
— Как тебя зовут, рядовой?
— Блайт, сэр. Альберт Блайт.
— Знаешь, почему ты прятался в той канаве, Блайт?
— Я боялся.
— Мы все боялись.
— Ты прятался, потому что думал, что всё ещё есть надежда. Но, Блайт... твоя единственная надежда — это смириться с тем, что ты уже мертв. Чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее ты станешь действовать, как нужно. Без сожаления. Без сострадания. Без угрызений совести. В этом суть войны".


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/126602_serialomanka-rekomenduet

***
"Уилл и Грейс".Это очень добрый и солнечный ситком на подобие Друзей. В центре сюжета Уилл и Грейс, двое лучших друзей, которые знакомы еще с колледжа, но их не связывают любовные отношения, по причинам, которые станут вам понятными с первой серии. Также вас познакомят с двумя персонажами, которых язык не повернется назвать второстепенными, Джеком и Карен. В сериале 8 сезонов, поэтому он идеально подойдет для тех, кто любит погрузиться в сериальную атмосферу надолго. В сериале эпизодические роли исполнили Джей Ло, Алек Болдуин, Нил Патрик Харрис, Вуди Харрельсон, Тэй Диггз и многие-многие другие. 

Сериал искрометный, с шутками "на грани" и трогательными моментами. Смотреть стоит хотя бы из-за рыжеволосой красавицы Дебры Мессинг, невероятно пластичного Шона Хейса, обаятельного Эрика МакКормака и уморительной Меган Маллалли. Кстати, в этом сериале Дебра очень похожа на Люси Болл.

"Господи, как тут грязно! Может, мы просто переедем"?

"Любовь... это как поездка на повозке, запряженной лошадью. Сначала это мило, а потом вы понимаете, что замерзли и пялитесь на лошадиный зад"


Приятного просмотра
С любовью, Tori


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/106169_uill-i-greys-will-grace


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/106169_uill-i-greys-will-grace


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/106169_uill-i-greys-will-grace


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/106169_uill-i-greys-will-grace


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/126602_serialomanka-rekomenduet


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/126602_serialomanka-rekomenduet

9 комментариев:

  1. Спасибо, так кстати)) я после белых воротничков как будто потерялась, мне кажется уже не найду подобного.. захватывающего, красивого, с юмором... даже не пыталась искать.. Ясновидец и Вечность заинтересовали))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная подборка - я о таких сериалах и не слышала.
    http://elpise.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Об этих сериалах если честно не слышала, но на кинопоиске почитаю ещё про них.

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю "Уилл и Грейс" и "Ясновидец" :) А остальные сериалы хочу посмотреть теперь в самое ближайшее время :) Спасибо за наводку ;)

    Blog / ArcticFennecFox

    ОтветитьУдалить
  5. Из этих сериалов смотрела только "Вечность", очень жаль, что его прикрыли после 1 сезона(((

    Welcome to my blog - bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная подборка)

    maary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Вечность смотрела с первой серии, очень жаль, что продолжения не будет :(

    ОтветитьУдалить
  8. Вечность начинал смотреть, но как-то скучновато. Действительно похож на вторичного Менталиста.

    ОтветитьУдалить