четверг, 14 июля 2016 г.

Музыка нас связала...

Музыка нас связала...

Неотъемлемой частью любого фильма является музыка. Порой она так и остается лишь частью фильма, но иногда она становится целой музыкальной вселенной.


Представьте себе кино без музыки, без заглавной темы, которая словно задаёт фильму ритм. Даже во времена немого кино оно непременно сопровождалось музыкой. Оркестр находился непосредственно в кинозале и творил музыку на глазах зрителей.
Совсем недавно я поймала себя на мысли, что 3 мои самые любимые песни стали заглавными темами к различным фильмам. 
Как я писала ранее, в фильме "Телохранитель", который критики приняли не очень тепло, звучит одна из моих любимых песен "I have nothing" в исполнении Уитни Хьюстон. Каждый раз в голове оживают кадры из фильма стоит только заиграть этой песне. До сих пор для меня остается загадкой как в простых словах можно уместить столько смысла и чувств. 
Каждый раз мурашки бегают табуном, каждый раз слезы наворачиваются на глаза от мысли, что я не услышу этот саундтрек вживую в исполнении великой Уитни Хьюстон. We will always love you Whitney!





Я настоящий фанат Адель. С момента выхода Rolling in the deep я могу сутками напролет слушать ее альбомы и восхищаться ее талантом. И казалось, превзойти саму себя она уже не может. Но затем она записала саундтрек к Бондиане. Даже не надо было смотреть трейлер, достаточно услышать песню и воображение само в точности создаст сцены погони, драк, уловок, диалоги и несравненного Бонда. Такое идеальное попадание в  фильм бывает нечасто, но это тот самый случай. Эта песня, как и сама Адель, заслужила каждую свою награду, но самое главное для исполнителя это признание слушателя. И мы сражены наповал песней Skyfall.





Есть в списке моих самых любимых песен и русская. Саундтрек к русскому фильму. Система определенно дала сбой. На самом деле эта песня не самая популярная в репертуаре артистов, которые ее исполнили, но я без ума от нее. Надо признать, что в фильме "Бой с тенью" на редкость хорошо подобрана музыка, но именно "Лебединая" - это мой наркотик, моя боль и мое наслаждение.




Самая ожидаемая премьера этого года (для меня, по крайней мере) "Отряд самоубийц". Есть несколько причин, по которым я особенно жду этот фильм:
1. Джокер в исполнении Джареда Лето. Увидеть снова Джокера или посмотреть как справится с этой ролью Джаред Лето? Вероятно все вместе.



2. Харли. Мне кажется, это будет самый яркий персонаж фильма. Даже из трейлера ясно, что Марго Робби отлично справилась с непростой задачей.


3. Рик Флэг. И хотя он не самый популярный персонаж комиксов, мне очень хочется увидеть его воплощение на экране. Отчасти виной тому скандинавский полубог Юэль Киннаман (ну я все-таки девушка, имею право на свои слабости).


4. Наконец, самая молодая причина - саундтрек. Сказать, что он стоит на репите, это ничего не сказать. Бесконечное множество раз прослушала и прослушаю. Heathens группы Twenty one pilots. И клип просто фантастический.


Продолжение следует...

10 комментариев:

  1. nice blog
    if you want to follow each other via GFC plz let me know
    http://dressedwithimen.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный пост! Читала с удовольствием ))

    http://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, что музыкальное сопровождение занимает в фильме не последнее место, не зря же за саундтреки дают Оскара))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  4. ничего себе, как думаешь джаред справится? мне кажется прежнего джокера сложно переплюнуть.. а когда выходит фильм?
    https://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, это будет, как минимум, зрелищно. Но сравнивать не тороплюсь. В России с 4 августа, я уже дни считаю

      Удалить
  5. Очень интересный пост! Я тоже фанат Адель, а ее саундтрек к Бондиане по-моему просто гениален!

    http://julianacheva.blogspot.bg/

    ОтветитьУдалить
  6. Телохранитель и Бондиана - прям стопроцентное попадание) раньше я даже не задумывалась об этом, а ведь правда! фильм и композиция настолько тесно сплелись, что уже неразделимы) Вика, ты действительно кино-знаток, хотя я так мало смотрю, так интересно тебя читать)

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. awesome post! i love your blog x
    just followed, would be great if you could do the same <3 x

    darcia.pl

    ОтветитьУдалить
  8. Visit the Android Download Game Latest Blod 2016
    http://alamsemesta19.blogspot.com/
    Come visit each other's blogs to each other ...
    I believe we should mutual cooperation between our fellow bloggers to increase visitor.

    ОтветитьУдалить