вторник, 29 марта 2016 г.

Чисто английское убийство

Чисто английское убийство

Англичане снимают кино и сериалы с неповторимой атмосферой. К детективам они и вовсе подходят с особым трепетом и любовью. Если вы однажды полюбили британские детективы, то это навсегда. 
Все началось с просмотра американской версии сериала Убийство, который по стилю очень похож на английские детективы.  В 7 утра я досматривала последнюю серию и еще долго не могла успокоиться. Посоветовала его всем, кого знала. И сделала их такими же одержимыми. Понятное дело, что настоящий сериаломан не может долго жить просто под впечатлением от увиденного. Поэтому  я начала искать нечто очень похожее. Из схожего по атмосфере нашла только сериал "Убийство на пляже" или "Бродчерч". Я залпом проглотила оба сезона и с нетерпением жду нового. Но эти сериалы довольно известны, а я хочу рассказать о нескольких сериалах, которые стали приятным открытием.
В поисках нового спутника на ночь (и это я про сериал) я обыскала массу форумов, предлагающих как сокровища, так и полное безобразие. Хотя на вкус и цвет... Очень понравился английский сериал "Современный потрошитель" или "Уайтчепел"
В нем 4 коротких сезона. В первом современные английские полицейские сталкиваются с подражателем Джека Потрошителя. Собственно, поэтому я начала его смотреть, так как с детства заинтригована этой историей. Во втором - расследование крутится вокруг убийства, похожего по почерку на убийства братьев Крэй (их сыграл в полнометражном фильме Том Харди). В 3 и 4 сезонах расследуют сразу несколько дел, окруженных мистикой и мраком.
Сериал чисто английский, атмосферный. Хотя ничего схожего с вышеупомянутыми сериалами нет. Мне понравилась связь современных преступлений с прошлым и закрутка сюжета. 

Следующий сериал  - "Код убийства"
По сюжету 4 девушки, которые в период Второй мировой работали шифровальщицами, используя свои таланты и навыки, расследуют серию жестоких убийств. 
Снято пока 2 коротких сезона. Я так втянулась в сюжет, что рассуждала вслух, чем заинтриговала домашних. Они не смотрели сериал, но по моим комментариям узнали кто же все-таки убийца. Второй сезон не такой захватывающий, но со своей изюминкой. 

Несмотря на то, что сезоны короткие, зритель успевает познакомиться и с героинями, и совершить виртуальное путешествие в послевоенную Англию.

Сериал "Преступления прошлого" хотя и английский, более динамичный двух ранее упомянутых собратьев. В главной роли известный актер Джейсон Айзекс.
Главный герой - бывший полицейский, ныне частный детектив, который берется за расследования непростых дел. Пытаясь найти истину, Джексон Броуди открывает тайны прошлого своих клиентов. Естественно, персонаж он интересный, со своими тараканами в голове. Его мучают воспоминания, которые заслуживают отдельного сезона. Но пока создатели не планируют снимать продолжение, поэтому зрителям приходится лишь мучиться догадками.
Кстати, сериал является экранизацией английских детективов, которые на родине пользуются большой популярностью. 

Недавно  досмотрела второй сезона британского сериала "Крах". Отзывы о нем исключительно положительные и оценки высокие, поэтому я была просто обязана его посмотреть.
Хотя ты сразу знаешь кто убийца, сюжет все равно захватывающий. Джиллиан Андерсон играет главного следователя. Женщина она очень интересная и роль у нее колоритная. Но мой интерес привлек маньяк - Джейми Дорнан. Да, да. Тот самый Кристиан Грей. Но в 50 ОС я его не рассматривала как актера или красавчика, смотрела фильм исключительно ради галочки. А вот в "Крахе" он шикарен. Тот редкий случай, когда мне не хочется, чтобы злодея поймали. Он реально круто играет. 
Я надеюсь на продолжение, так как сезон закончился на самом интересном месте (по закону жанра). Уверена, я такая не одна. Но зная англичан, сериал может закрыться, а зрители об этом даже не узнают.

Приятного просмотра.
С любовью, ваша сериаломанка Tori.

9 комментариев:

  1. Знаю только о сериале "Крах", люблю Джейми Дорнана со времен "Однажды в сказке")))
    Спасибо за наводку, нужно будет ознакомиться с остальными)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная информация! О некоторых сериалах слышу впервые и возьму на заметку))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, английский кинематограф более колоритен , чем голливудский . В нем актёры больше похожи на обычных людей . И сама жизнь более реалистична . И эта более "жизненная" жизнь одновременно и отталкивает , и притягивает ...

    ОтветитьУдалить
  4. интересная подборка) надо взять на заметку!


    http://www.enjoyfashion.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно было прочитать ваш пост)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  6. О да! У британцев своя атмосфера)

    http://www.ivoryinspo.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Что верно то верно! я подписался на ваш блог!надеюсь на взаимность! я тоже нишу о кино! http://boulevardcinemaxxi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Что верно то верно! я подписался на ваш блог!надеюсь на взаимность! я тоже нишу о кино! http://boulevardcinemaxxi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить