понедельник, 30 ноября 2015 г.

Рецензия на фильм "В сердце моря"

28 ноября в Каро Sky 17 состоялся предпремьерный показ фильма "В сердце моря", на котором мне посчастливилось присутствовать.


Надо признать, что шла в кинотеатр без особого энтузиазма.  Это был не тот фильм, на который бы мне очень хотелось попасть. Но приглашения от Spletnik.ru позволили увидеть картину в числе первых, и я не стала упускать такую возможность. И правильно сделала.
Фильм стоит смотреть по нескольким причинам:
1. Уровень тестостерона просто зашкаливал.
2. Красивые съемки.
3. Захватывающий сюжет.
4. Сюжет фильма - реальные события, а не выдумка.

Итак, поподробнее.
1. Актерский состав впечатляющий. Тут и любимец сплетниц Киллиан Мерфи, самый сексуальный мужчина 2014 года по версии People Крис Хемсворт, самый известный парфюмер Бен Уишоу, а также Брендан Глисон, который делает любой фильм классным, ну и многие-многие другие.


Высокий уровень тестостерона обеспечили не качки, ломающие об колено бетонные плиты; не герои, выпрыгивающие из самолетов без парашюта или останавливающие автомобиль своим телом. Нет. В этом фильме были обычные настоящие мужчины (может, мы уже и забыли как они выглядят): сильные, смелые, решительные, честные и идущие до конца.  
2. Съемки поразительные. В некоторых кадрах казалось, что это вовсе не фильм, а театральная постановка с декорациями, а ты участник всех событий, происходящих на сцене.
Когда место действия переносится на воду, то открываются просто волшебные виды, от которых захватывает дух. Хотя я не из тех, кто обращает внимание на операторскую работу, но "В сердце моря"  - яркий пример прекрасного результата труда операторов. 
Отдельное спасибо художникам. Краски в фильме просто сказочные и сочные.


3. Сюжет очень динамичный и интригующий. Ты вроде знаешь, чем все закончится, но переживать за героев не перестаешь. Кстати, несмотря на хронометраж в 2 часа, фильм не казался затянутым. Сюжет идеально раскрылся за это время . Не было долгих диалогов, переглядок и пауз - всего было в меру. 

4. Для меня это часто решающий фактор при выборе фильма. Когда смотришь фильм, основанный на реальных событиях, ты словно переносишься во времени и переживаешь чью-то жизнь. Фантастическое чувство. Понимаю, что многое преувеличено и додумано автором книги и сценаристами. Но на экране все выглядело очень правдоподобно.

"В сердце моря" - идеальное сочетание отличной истории и прекрасной работы съемочной команды. Возможно, фильм и не попадет в историю кинематографа как самый титулованный, но займет почетное место в сердце каждого зрителя. Плюс ко всему, фильм будет интересно пересматривать снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое. 


«В сердце моря» с 3 декабря в кинотеатрах. Приятного просмотра!



Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/121527_retcenziya-na-film-v-serdtce-morya

2 комментария:

  1. Один из ожидаемых фильмов этого года мной. Не пропущу.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за рецензию! как раз думала, стоит ли он похода в кинотеатр)

    ОтветитьУдалить