пятница, 18 декабря 2015 г.

Уютный вечер наедине с....

Фильмом.
Если вы свалились с простудой, или выход из дома завалил снежный буран, или вы просто хотите провести вечер дома в приятной компании себя и прекрасного фильма... Вы сделали правильный выбор, заглянув в этот пост.

Прорва (1986 год) в ролях Том Хэнкс и Шелли Лонг.
Я искренне люблю старые комедии, так как они лишены пошлости и глупости. Этот фильм понравится тем, кто делает ремонт в своих квартирах/домах. Вы наверняка узнаете себя.

Молодая пара вынуждена искать жилье. Добрый друг предлагает крайне выгодную сделку - потрясающий дом по низкой цене. Уолтер и Анна поскребли по сусекам и купили дом, который должен стать их любовным гнездышком. Только вместо дома они получают шалтай-болтай. К чему бы они ни прикоснулись, все разваливается. Но они не сдаются и решают вернуть дому прежнюю красоту.
Смех Тома Хэнкса в одной из сцен довел меня до истерического хохота. Надеюсь, вы тоже от души посмеетесь.

Чемпион (2010 год). Главную роль исполнили Дайан Лэйн и Джон Малкович.
Добрый, семейный, честный, азартный, яркий. С первых минут и до самого конца вы станете частью этой истории, которая вряд ли оставит вас равнодушным.

Из-за семейной трагедии Пэнни Твиди приходится вернуться в отчий дом. Она узнает, что большое хозяйство, включая несколько лошадей, придется продать. Но у Пэнни появляется план, как спасти не только лошадей, но и привести породистого скакуна к победе.  Красивый и сильный Рыжик или Секретариат становится одним из главных претендентов на победу, а о Пэнни и его тренере Люсьене трубят все газеты. Удастся ли Секретариату повторить рекорд 25-летней давности и взять три награды престижной серии "Тройной Короны"?
Дайан Лэйн невероятно красивая в этом фильме, ей очень идет стиль 70-х годов. Лошадка (или лошадки), которая играла роль Секретариата, образец грации и стати. Потрясающий конь. Ну и отдельного внимания заслуживает стиль героя Джона Малковича. Шляпки - просто чудо!

Касаясь пустоты. 2003 год.

Это документальный фильм об альпинистах, которые первыми совершили восхождение на Сиула Гранде. Очень динамичный и захватывающий фильм с реставрацией событий 1985 года. Впечатлил намного больше своих художественных конкурентов. А силе духа двух альпинистов можно только позавидовать.
Трое альпинистов, двое из которых (Симпсон и Йетс) совершили опасное восхождение на  одну из вершин перуанских Анд, рассказывают о страшных событиях нескольких дней, в течение которых оба перестали надеяться на возвращение в лагерь живыми. После просмотра фильма "Выжить", я подсела на подобные кинокартины. Они пугающие и волнующие, немного мистические и тревожные. Я поймала себя на мысли, что во время просмотра блокбастеров смотришь и думаешь "Это невозможно, он так бы не смог в реальной жизни"! Этот же фильм доказал, что человек способен бороться за свою жизнь до последнего, превозмогая боль, усталость и страх.

Леди (2011 год). В главных ролях Мишель Йео и Дэвид Тьюлис.
Леди (2011 год).
Это фильм о сильной женщине, невероятной стойкости духа, крепкой любви и многолетней борьбе.
Режиссер Люк Бессон рассказал историю о женщине, которая ценой собственного здоровья сражается за бравое дело. Находясь в заточении далеко от дома, она не сдавалась и продолжает по сей день борьбу против военной хунты.
Несмотря на яркий политический подтекст, в фильме уделяется внимание и красоте пейзажей. Поэтому фильм не только интересно, но и приятно смотреть.

Приятного просмотра и отличных выходных!









7 комментариев:

  1. какие разные жанры и сами фильмы по духу и атмосфере)
    и каждый по-своему интересен)
    я тоже люблю старые комедии и по той же причине - отсутствие дурацких шуток и искренность)
    фильмы, где люди превозмогают боль и усталость никогда не оставляют равнодушной, но я не всегда набираюсь сил их смотреть, хотя они того стоят)
    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. ни одного фильма не смотрела, прям заинтриговала, нужно посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  3. не смотрела эти фильмы. обязательно исправлю это на выходных :) и начну как раз с фильма с Томом Хэнксом! я его обожаю! :) да и хочется чего-то лёгкого и смешного посмотреть.

    http://mariayanchilina.blogspot.com.by/

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. So beautifu pictures.
    would you like to follow each other on Google Friend connect and google +?
    let me know if you follow me and i will follow you back.
    www.tomntins.com



    ОтветитьУдалить
  6. Интересная подборка==)) будет что посмотреть на новогодних каникулах=)))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за подборку)) Точно пригодится))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить