воскресенье, 6 сентября 2015 г.

С Днем Рождения, Москва!

Город, в котором я родилась. Город, в котором я выросла. Город, в котором я нашла друзей. Город, в котором все просто и знакомо. Город, в котором я все еще не ориентируюсь. 



Пускай я и мечтаю жить на Манхэттене, как поет Банд'эрос, но я всегда буду считать своим домом Москву.
Москва не перестает удивлять. Это город, в котором пешеход добирается до места назначения раньше автомобилиста. Город, где цена на хлеб в разных районах варьируется от 18 рублей до 118. Город, в котором узбекский, таджикский, армянский, грузинский и прочие языки звучат так же часто, как русский. Город, жители которого редко улыбаются и постоянно куда-то торопятся. Город больших возможностей и город разрушенных иллюзий.

В свои 868, ты, как никогда, прекрасна. Да, в последние пару лет ты немного расширилась, но тебе это, бесспорно, к лицу. С тобой никогда не бывает скучно или одиноко. И честно говоря, ты отлично справляешь каждый свой день рождения. А ведь я помню, как тебе исполнялось 850. Ты казалась мне такой огромной и такой величественной. Я выросла, а ты все такая же величественная, но уже не такая огромная для меня. Хотя я все еще нахожу в тебе новые неизведанные улочки. Многие места уже обросли своими историями. Макдональдс на Пушкинской, где я впервые вкусила радость вредной еды. Воробьевы горы, куда нередко заносили меня приключения. Цветной бульвар, с его закуточком, где проходили празднования больших и маленьких событий. То Да Се на Маяковке и Баррикадной, где проходили веселые вечера. Кремлевский дворец, где я впервые увидела балет. Чертаново, о котором столько шутят, место, где я выросла. Набережная в Марьино у Москвы-реки, которую я так люблю, мое любимое место в городе.


Приятным бонусом сегодня стала победа нашей сборной над сборной Швеции. Отличный подарок от наших футболистов. Леонид Викторович, с дебютом!

С Днем Рождения, дорогая и любимая Москва! Какое бы не было хмурое небо над тобой, оставайся яркой и грандиозной!

P.S. выступление группы Звери стало потрясающим завершением твоего праздника. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий