среда, 3 февраля 2016 г.

Прощать и прощаться...

Я верю, что люди появляются в нашей жизни неслучайно. Каждая, даже мимолётная встреча, предрешена судьбой.


Люди меняют ваши взгляды, ваши мечты, ваши планы. Кто-то делает вашу жизнь ярче и насыщенней, кто-то оставляет за собой шлейф неприятных воспоминаний. И вы должны решить станут ли эти воспоминания грузом, тянущим в прошлое, или уроком, позволяющим двигаться дальше. 

Люди появляются в нашей жизни неслучайно. Также неслучайно они из неё исчезают. Иногда болезненно: со скандалом, криками и громким хлопком двери. Иногда постепенно, едва заметно. Вчера он был, а сегодня ты с трудом вспоминаешь его имя. Хорошо когда это исчезновение проходит безболезненно для двоих. 

Повзрослев, я поняла, что не хочу устраивать из своей жизни "проходной двор". Не люблю призраков из прошлого и не понимаю сообщений "как дела", присланных тем, кого ты не видела и не слышала лет 10. 

Я учусь ценить тех, кто остается. И учусь благодарить судьбу за тех, кто оказался в моей жизни «проездом», не задавая вопросов "Зачем и почему"? Но, пожалуй, самое главное – научиться прощаться перед уходом и прощать уходящих.

P.S. Цените друг друга.
Ваш маленький философ, Tori Wesley

3 комментария:

  1. я тоже так считаю)
    и верю, что все люди что-то привносят в нашу жизнь)
    ещё бы научиться прощаться)

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый человек на пути чему-то учит тебя: тот, с которым хорошие отношения, - в прямом смысле, а завистник или враг учит преодолевать трудности и бороться с негативом. Спасибо за пост :)

    with ♥ by Masha | BRIGHT QUIETNESS

    ОтветитьУдалить
  3. не жалею, что некоторые люди появились в моей жизни и исчезли спустя время. пусть это были скандалы и "хлопанье дверьми", но всё равно, каждый из нас получил бесценный опыт, чтобы двигаться дальше.
    замечательный пост)

    ОтветитьУдалить